Задуманное число было увеличено в 4 раза. Полученное значение произведения уменьшили на 128, результат умножили на 13 и получили число 52. Какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:14
    0
    Пусть х - задуманное число

    (4 х-128) * 13=52

    4 х-128=52/13=4

    4 х=128+4=132

    х=132/4

    х = 33