Задуманное число было увеличено в 4 раза полученное значение произаедение уменьшили на 128 результат умножили на 13 и получили число 52 какое число бело задуманно. (решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:07
    0
    13 (4 х-128) = 52

    52 х-1664=52

    52 х=52+1664

    52 х=1716

    х=1716/52

    х=33

    Ответ: 33
  2. 17 июля, 02:56
    0
    Х-задуманное число

    (4 х-128) * 13=52

    4 х-128=52:13

    4 х-128=4

    4 х=128+4

    4 х=132

    х=132:4

    Х=33