Задуманное число увеличили в 4 раза. полученое значение произведения уменьшили на 128, результат умножили на 13 и получили число 52. какое число было задуманно?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:17
    0
    ((х*4) - 128) * 13=52

    (х*4) - 128=52:13

    (х*4) - 128=4

    х*4=4+128

    х*4=132

    х=132:4

    х=33 задуманное число