Задуманное число было увеличенно в4 раза. полученное значение произведения уменьшили на 128, результат умножили на 13 и получили число 52. какое число было задуманно?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:11
    0
    132-128 (4). 13/4 (52) если вычесть то получиться 4, если 13 умножить на 4 то будет 52
  2. 17 августа, 02:36
    0
    Пусть задуманное число х, тогда

    сначала 4 х, потом 4 х-128, потом (4 х-128) * 13 и получили 52

    (4 х-128) * 13 = 52

    52 х-1664=52

    52 х=52+1664

    52 х=1716

    х=1716/52

    х=33

    Ответ: 33