На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25%всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:08
    0
    составим пропорцию

    160 людей это 100%, а X людей это 25%

    посчитав пропорцию получаем, что количество людей, ремонтировавших дорогу равно 40

    т. к (160*25) / 100=40

    теперь от 160 отнимаем 40

    160-40=120 человек сажали деоевья

    Ответ: 120 человек
  2. 11 октября, 09:23
    0
    1) 160 х 25% : 100 % = 40 человек участв. в ремонте дороги

    2) 160 - 40 = 120 человек сажали деревья.