Какой цифрой оканчивается разность 52*58*54*56-37*38*39

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:03
    0
    Чтобы узнать, какой цифрой кончается разность, нам не обязательно умножать числа, а потом вычитать, можно просто умножить последние цифры двух цифр, потом взять последнюю цифру получившегося числа и умножить на последнюю цифру следующего числа и так далее.

    2*8=16 6*4=24 4*6=24 последняя цифра первого блока умножения - 4.

    7*8=56 6*9=54 последняя цифра второго блока умножения - 4.

    Теперь вычитаем 4 из 4, получается 0.

    Ответ: 0