Сколько дней потребуется Маше для того, чтобы прочитать две книги, в одной из которых 240 страниц, а в другой 210, если она будет читать со скоростью 50 страниц в день

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:55
    0
    240+210=450 стр - всего страни в книгах 450/50=9 дн - столько потребуется
  2. 29 октября, 02:18
    0
    Общее количество страниц: 240+210 = 450

    450 : 50 = 9 дней