Реши задачу Вычисли и запиши ответ сколько дней потребуется Маше для того чтобы прочитать две книги в одной из которых 240 страниц а в другой 210 если она будет читать со скоростью 50 страниц в день

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:12
    0
    1) 240+210 = 450 (с) - Всего нужно прочитать Маше страниц.

    2) 450:50 = 9 (д) потребуется Маше на прочтение 2 книг.

    Ответ: 9 дней потребуется Маше.
  2. 16 октября, 14:50
    0
    240+210=450 - сколько всего страниц.

    450:50=9 - дней.

    Ответ: Маше понадобится 9 дней.