Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. сколька дней потребуется маше для того чтобы прочитать две книги в одной из которых 240 строниц а в другой 210 если она будет читать со скоростью 50 строниц в день

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:12
    0
    1) 240+210=450 (стр) - всего страниц в 2 книгах

    2) 450:50=9 (дн) - прочитает 2 книги

    (240+210) : 50=9 (дн)

    Ответ: 9 дней понадобится Маше чтобы прочитать 2 книги