заказ на 112 деталей первый рабочий выполняет на 6 часов быстрее чем второй сколько деталей в час делает второй рабочий если известно что первый за час делает на 6 деталей больше?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:42
    0
    первый делает х деталей в час

    112 он делает за 112/х часов

    второй делает их за 112/х + 6

    но второй делает х-6 деталей в час

    и 112 деталей он делает за 112 / (х-6)

    т. е. 112/х + 6 = 112 / (х-6)

    х = 14

    второй делает х-6 = 8 деталей в час