На субботник вышло 160 человек. В ремонте дорог участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья.

Прошу решить по действиям, с вопросами.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:00
    0
    160:4=40 человек на дорогу

    160-40=120 на деревья
  2. 5 марта, 11:47
    0
    25% = 1/4

    160 / 4 = 40 (чел) - ремонт дороги

    160-40 = 120 (чел) - сажали деревья