Как решить задачу: На субботник вышли 160 человек. В ремонте дороги участвовали 25% всех людей, а остальные сажали деревья. Сколько человек сажали деревья? И условие тоже 5 класс

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:57
    0
    1) 100%-15%=85%-сажали деревья

    2) 160*0,85=136-сажали деревья
  2. 8 ноября, 13:06
    0
    160*0,25=40 ч - ремонт дороги

    160-40=120 ч-сажали деревья