Как решить задачу уровнением Задуманное число было увеличено в 4 раза. Полученое значение произведение уменьшили на 128, результат умножили на 13 и получили число 52. Какое число было задумано

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:11
    0
    Пусть х-задуманное число. По условию задачи, (4 х-128) * 13 соответствует 52. составим и решим уравнение.

    (4 х-128) * 13=52

    (4 х-128) = 52/13

    4 х-126=4

    4 х=130

    х=32,5