Задуманное число было увеличино в 4 раза. Полученое значение произведения уменьшили на128 результат умножили на 13 и получили число 52. Какое число было задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:37
    0
    Решим через уравнение. Пусть задуманное число будет х, тогда

    (4 х-128) * 13=52

    52 х-1664=52

    52 х=1716

    х=1716 / 52

    х = 33

    Ответ: 33 - задуманное число
  2. 27 августа, 21:13
    0
    52 : 13 = 4

    4+128=132

    132:4=33 задумано