Задуманное число было увеличено в 4 раза. Полученное значение произведения уменьшили на 128, результат ужножили на 13 и получили число 52. Какое число было задумано? (в виде уравнения)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:22
    0
    Задуманное число - х

    (х*4-128) * 13=52

    х*4-128=4

    х*4=132

    х=33