Трое друзей поделили поровну между собой несколько цвет. карандашей Когда один из них отдал соседке по парте 2 карандашей у него остал. 5 таких каран. Сколько всего цвет. карандашей было у трёх друзей?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:28
    0
    1) 5+2=7 (к.) - было у одного друга

    2) 7*3=21 (к.) - всего

    Ответ: 21 карандаш