Составь уравнение к задаче:

Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей.

Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:58
    0
    1/3 х - 2=5

    1/3 х - 2 = 5

    1/3 х=7

    х = 21