Составь уравнение к каждой из задач и найди их решение а.) трое друзей поделили между собой 15 цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте несколько карандашей, у него осталось три карандаша. сколько цветных карандашей было у каждого из трех друзей? б) Трое друзей поделили поровну между собой несколко цветных карандашей. когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. сколько всего было цветных карандашей у трех друзей?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:09
    0
    А) 15:3-х=3

    5-х=3

    х=2

    б) х: 3-2=5

    х: 3=7

    х=21