Составьте уравнение к задаче: Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких же карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трех друзей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:07
    0
    Количество карандашей неизвестно, поэтому берем за x.

    5+2=7 (к.) - у каждого.

    Составляем уравнение:

    x = 7·3

    x=21 карандаш