Реши уравнение (2x+3) ^2-3x (x+1) = (x+2) (x-2) - 5

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:44
    0
    (2x+3) ^2-3x (x+1) = (x+2) (x-2) - 5 4x^2+12x+9-3x^2+3x=x^2-4-5 X^2+15x+9=x^2-9 15x=18 X=1,2