Составьте уравнение к задаче и найдите её решение.

Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке ПЛ парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было карандашей у трёх друзей?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:46
    0
    5+2=7

    7*3=21

    уравнение

    х: 3=5+2

    х: 3=7

    решение.

    х=3*7

    х=21

    ответ: 21 карандашей всего у друзей