Решите уровние y:4,2=3,4:5,1

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:16
    0
    У: 4.2 = 3.4 : 5.1

    1. Используем перекрёстное умножение:

    у • 5.1 = 3.4 • 4.2

    2. Пользуемся переместительный закон, чтобы изменить порядок членов:

    5.1 у = 14.28

    3. Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель:

    у = 14.28 : 5.1

    4. Вычисляем:

    у = 2.8

    Ответ: у = 2.8
  2. 25 июля, 20:01
    0
    Решу пропорцией

    у: 4,2=3,4:5,1

    у*5,1=4,2*3,4

    у*5,1=14,28

    у=14,28:5,1

    у=2,8