помогите решить уравнение

0,4 * (х+1,2) = 0,55*х

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:02
    0
    0,4 х + 0,48 = 0,55 х

    0, 4 х - 0,55 х = - 0,48

    -0,15 х=-0,48

    х=-0,48:-0,15

    х=3,2
  2. 12 октября, 03:30
    0
    0.4x+0.48=0.55x

    0.4x-0.55x=-0.48

    -0.15x=-0.48 / (-0.15)

    x=3.2