Помогите решить задачу умоляю. Отблагодарю!

В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состаял из трёх спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:12
    0
    1). 350-105=245 (м.) - дошли до финиша

    2). 245*3=735 (с.) - дошли до финиша

    Ответ: 245 машин, 735 спортсменов
  2. 14 февраля, 02:16
    0
    350-105=245 машин

    245*3=735 спортсменов