Из города в поселок выехал автомобиль со скростью 75 км/ч навстречу из поселка выехал автобус со скоростью на 17 км меньше Какое расстояние между городом и посёлком если встреча произошла через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:57
    0
    Можно решить так:

    (75 + 17) х 3 = 276 (км) расстояние между городом и поселком

    Можно решить так:

    1) 75 + 17 = 92 (км/час) скорость сближения

    2) 92 х 3 = 276 (км) расстояние между городом и поселком

    Ответ: 276 км.