Даша истр 40 р. на краски. У нее ост. на10 р. меньше чем она истр. ск. р. У Даши было сначала. решение задачи по действиям с карту. Пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:50
    0
    1) 40-10=30 (руб.) - осталось у Даши

    2) 40+30=70 (руб.) - было у Даши сначала

    Ответ: 70 рублей было у Даши сначала.
  2. 15 января, 10:14
    0
    1) 40-10=30 (руб.) - осталось у Даши

    2) 40+30=70 (руб.) - было у Даши сначала

    Ответ: 70 рублей было у Даши сначала.