Первый грузовик выехал из точки А в точку В со скоростью 1,5 км./мин. Через 21 мин. выехал второй грузовик со скоростью 1,6 км/мин. какое расстояние пройдет второй грузовик, прежде чем догонит первый грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:56
    0
    1,5*21=31,5 км проехал 1 й грузовик один

    1,6-1,5=0,1 км/м-скорость сближения

    31,5/0,1=315/1=315 минут - через такое время 2 й догонит первого

    1,6*315=504 км-столько проедет 2 й грузовик, прежде чем догонит первый грузовик