Из города А в 8 часов утра выехал грузовик со скоростью 32 км/ч, а вслед за ним выехал грузовик со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:07
    0
    1) 56-32=24 (км/ч) разница в скорости автобуса и грузовика

    2) 11-8=3 (часа) на это время позже выехал автобус

    3) 32 х 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал автобус

    4) 96:24=4 (часа) за это время автобус догнал грузовик

    5) 11+4=15 (часов) в это время автобус догнал грузовик

    6) 56*4=224 (км) на таком расстоянии от города догнал грузовик

    Ответ: в 15 часов на расстоянии 224 км
  2. 12 января, 19:40
    0
    1) 56-32=24 км/ч-разность скоростей.

    2) 32*3=96 км-прошёл грузовик за 3 часа (он выехал в 11 часов).

    3) 96:24=через 4 часа-автобус догонит грузовик.

    4) 11+4=в 15 часов-автобус догонит грузовик.

    5) 4*56=224 км-на этом расстоянии от города А автобус догонит грузовик.