Решить задачу по действиям.

из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:42
    0
    1) 11 - 8 = 3 часа уже проехал грузовик

    2) 3 * 32 = 96 км за 3 часа проехал грузовик и такое расстояние между автобусом и грузовиком

    3) 56 - 32 = 24 км/ч скорость сближения

    4) 96 : 24 = 4 часа время через которое они встретятся

    5) 11 + 4 = 15 часов будет