Реши задачу.

Из города А в 8 часов утра вышел грузовик с скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:52
    0
    1) 56-32=24 (км/ч)

    2) 11-8=3 (ч)

    3) 32*3=96 (км)

    4) 96/24=4 (ч)

    5) 11+4=15 (ч)

    6) 56*4=224 (км)
  2. 14 сентября, 03:17
    0
    32 х = 56 (х-3)

    32 х = 56 х - 168

    24 х = 168

    х = 7 через 7 часов они встретятся

    7*32 = 224 (км)

    Ответ: встретятся в 15:00 на расстоянии 224 км от города А