Реши задачу

Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:37
    0
    11-8=3 ч - время пути грузовика, до выезда автобуса

    32*3=96 км проехал грузовик

    56-32=24 км/ч скорость сближения

    96/24=4 ч через столько автобус догонит грузовик

    11+4=15 ч - во столько автобус догонит грузовик

    4*56=224 км на таком расстоянии от города А автобус догонит грузовик
  2. 8 сентября, 14:40
    0
    1) 56 - 32 = 24 км/ч на столько быстрее движется автобус

    3) 11 - 8 = 3 часа - столько в пути грузовик

    2) 3 * 32 км/ч = 96 км - столько прошел грузовик с 8 до 11 утра

    3) 96 км: 24 км/ч = 4 часа за столько автобус догонит грузовик

    4) 11+4 = 15 - в 15.00 автобус догонит грузовик

    5) 56 км/ч * 4 ч = 224 км - на таком расстоянии от города автобус догонит грузовик