Решите задачу Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:56
    0
    1) 56-32=24 (км/ч) разница в скорости автобуса и грузовика

    2) 11-8=3 (часа) на это время позже выехал автобус

    3) 32 х 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал автобус

    4) 96/24=4 (часа) за это время автобус догнал грузовик

    5) 11+4=15 (часов) в это время автобус догнал грузовик

    6) 56*4=224 (км) на таком расстоянии от города догнал грузовик

    Ответ: в 15 часов на расстоянии224 км