Как решить задачу: из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:59
    0
    1) 56-32=24 (км/ч) скорость сближения2) 11-8=3 (часа) на это время позже выехал автобус3) 32 * 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал автобус4) 96 : 24=4 (часа) за это время автобус догнал грузовик5) 11+4=15 (ч.) в это время автобус догнал грузовик-место встречи6) 56*4=224 (км) на таком расстоянии от города догнал грузовик