9-4 (3a+5) =

Ответ должен быть - 11-12a, но когда я считаю ответ 15 а-25?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:39
    0
    9-4 (3a + 5)

    1. Умножение. Умножаем - 4 на каждое слагаемое в скобках

    9 - 12a - 20

    2. Приводим подобные и выполняем вычисления

    9 - 20 = - 11

    Итого: - 11 - 12a

    9 - 4 (3a + 5) = - 11 - 12a
  2. 11 января, 22:44
    0
    9-4 (3 а+5) = 9-12 а-20=-11-12 а (так как сначала мы решаем умножение и раскрываем скобки)