1) решите уравнение:

2 (7-4) + 3 (4x+5) = 8

2) привести подобные слагаемые:

12a-17b+13b-12a+2a=

3) упрастите

-3 (2a+5c) + 4 (c-3a) - 2 (-5a-6c) =

4) найдите значение выражения

4,2b - (3,24+8,4) + (1,6-4,23) + 3,24=

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:37
    0
    Первое уравнение записано с ошибкой

    2) 12 а-17 б+13 б-12 а+2 а = (12 а-12 а+2 а) + (13 б-17 б) = 2 а-4 б

    3) - 3 (2 а+5 с) + 4 (с-3 а) - 2 (-5 а-6 с) = - 6 а-15 с+4 с-12 а+10 а+12 с = (-6 а-12 а+10 а) + (-15 с+4 с+12 с) = - 8 а+с