Помогите!

(0,6-14/15) * 6/7 - (8/35-0,8) : (-2 2/3)

Уравнение: а) 1,2 х (-0,6) = - 2,88 б) - 7/15 у (-3 3/7) 3,4=-16,32

Приведите подобные слагаемые: а) 12 а-17b+13b-15a+2a б) 1/8p-1/4p+1/3p-1/2p

Упростите выражение и-0,98k+0.96k-1,71k-0,51k+1,4k и найдите его значение, если а) k=-2,8 б) k = 5 1/3

Упростите: а) 0,2 (2,1 х-2,3 у) - 0,4 (3,1 у+1,9 х)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:07
    +1
    (0,6-14/15) * 6/7 - (8/35-0,8) : (-2 2/3) = 1/14

    решение;

    1) 6/10-14/15=18/30-8/30=1/3

    2) 8/35-8/10=-4/7

    3) 1/3*6/7=2/7

    4) - 4/7: (-2 2/3) = 3/14

    5) 2/7-3/14=4/14-3/14=1/14

    уравнение;

    а) 1,2x (-0,6) = - 2,88

    1,2x=-2,88: (-0,6)

    1,2x=4,8

    x=4

    б) - 7,15y (-3 3/7) 3/4=-16,32

    -7,15y (-3 3/7) = - 16,32:3/4

    -7,15y (-3 3/7) = - 21,76

    -7,15y=-21,76: (-33/7)

    -7,15y=6 26/75

    y=6 26/75: (-7,15)

    y=-0,88765=-1904/2145

    приведите подобные слагаемые;

    а) 12a-17b+13b-15a+2a = (12a-15a+2a) + (-17b+13b=-a + (-4b) = - 4b-a

    б) 1/8p-1/4p+1/3p-1/2p = (1/8-1/4+1/3-1/2) p=-7/24p

    1) 1/8-1/4=-1/8

    2) - 1/8+1/3=5/24

    3) 5/24-1/2=-7/24

    упростите выражение и найдите его значение, если; а) к=-2,8; б) 51/3

    -0,98 к+0,96 к-1,71 к-0,51 к+1,4 к=к (-0,98+0,96-1,71-0,51+1,4) = - 0,84 к

    а) - 0,84 * (-2,8) = 2,352

    б) - 0,84*5 1/3=-4,48

    упростите; 0,2 (2,1x-2,3y) - 0,4 (3,1y+1,9x) = 0,42x-0,46y-1,24y-0,76x=-0,34x-1,7