Игроки одной футбольной команды Сергей, Василий и Юрий забили вместе за сезон 32 гола. Сергей забил 3/8 всех голов. Василий 2/5 остальных. Сколько голов в этом сезоне забил Юрий?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:01
    0
    1) 32*3/8=12 голов - сергей

    2) 32-12=20 голов осталось

    3) 20*2/5=8 голов - василий

    4) 32-12-8=12 голов - юрий