Помогите решить задачу:

Игроки одной футбольной команды Сергей, Вася и Слава забили вместе за сезон 64 гола. Сергей забил 3/8 (три восьмых) всех голов, Вася - 9/20 (девять двадцатых) остатка. Сколько голов в этом сезоне забил Слава?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:59
    0
    64-64/8*3=40 голов

    64-40/20*9=22 гола
  2. 16 января, 08:20
    0
    1) 64:8*3=24 - Сергей

    2) 64-24=40 - остаток

    3) 40:20*9=18 - Вася

    4) 64-24-18=12 - Слава

    Ответ: 12 голов