Игроки футбольной команды Сергей, Василий и Юрий забили вместе за сезон 32 гола. Сергей забил три восьмых всех голов, Василий - два пятых остальных. Сколько голов в этом сезоне забил юрий?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:35
    0
    1).32:8·3=12 (г.) - забил Сергей

    2).32-12=20 (г.) - забили Василий и Юрий вместе

    3).20:5·2=8 (г.) - забил Василий

    4).20-8=12 (г.) - забил Юрий

    Ответ: 12 голов забил Юрий
  2. 5 декабря, 07:38
    0
    1) 32/8*3=12 (г) забил Сергей

    2) 32-12=20 (г) оставшиеся голы

    3) 20/5*2=8 (г) забил Василий

    4) 32 - (12+8) = 12 (г) забил Юрий