Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2,5 дециметра для настилки

пола комнаты, длина которой 5 метров, а ширина 4 метра?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:57
    0
    5*4=20 м=200 дм площадь комнаты

    2,5*2,5=6,25 дм площадь плитки

    200:6,25=32 штуки понадобится плитки
  2. 5 декабря, 07:08
    0
    2,5 дм=0,25 м

    1) 0,25*0,25=0,0625 м² - площадь одной плитки

    2) 4*5=20 м² - площадь пола

    3) 20:0,0625=320 плиток понадобится