3^x^2*5^x^2 = 225^x

Уравнение ... Не получается его решить, помогите))

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:00
    0
    По свойству степеней, если степени одинаковые, то основания можно перемножить под общей степенью, т. е. (3*5) ^ (x^2) = (15^2) ^x, тогда (15) ^ (x^2) = (15) ^ (2x) x^2=2x x (x-2) = 0 x=0 или x-2=0, x=2. Ответ: 0; 2.