Из одного города одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9 часов. Скорость первого поезда 43 км/ч, а скорость другого на 3 км/ч больше скорости первого. Найдите расстояние между ними.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:16
    0
    43+3=46 (км/ч) скорость второго

    43+46=89 (км/ч) скорость сближения

    89*9=801 (км)

    Ответ: расстояние между городами 801 км