Сколько понадобится квадратных плиток со строной 2 дециметра для настилки пола комнаты, длина которой 6 метров, а ширина 4 метра?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:57
    0
    6*4=24 кв метра - площадь пола

    2*2=4 кв дм = 0,04 кв м - пдощадь плитки

    24/0,04=600 штук - нужно плитки

    Ответ: 600 штук плитки