Игроки одной футбольной команды Сергей, Вася и Слава забили вместе за сезон 64 гола. Сергей забил 3/8 (три восьмых) всех голов, Вася - 9/20 (девять двадцатых) остатка. Сколько голов в этом сезоне забил Слава?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:37
    0
    3/8 от 64=24 гола - забил Сергей

    Вася забил 9/20 от остатка, то есть от (64-24) = 40, 9/20 от 40 = 18 голов забил Вася

    64-24-18=22 гола забил Слава

    Ответ: 22 гола забил Слава