от рельса длиной 6,78 м отрезали 0,4 его длины. Вычислите массу отрезанной и оставшейся частей рельса, если масса 1 погонного метра рельса составляет 30,2

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:34
    0
    1) отрезали 0,4*6,78 = 2,712 м рельса

    2) масса 1 метра = 30,2

    масса 2,712 = Х

    Х = (2,712*30,2) / 1=81,90 - масса отрезанной части

    3) 6,78-2,712 = 4,068 м - оставшаяся часть

    масса оставшейся части = 4,068*30,2=122,8536

    Проверка: масса рельса = 6,78*30,2=204,756. Дальше сможете расситать сами