Помогите решить задачи!

От бечевки отрезали 5/6 всей ее длины. Какую часть всей бечевки составляет четверть отрезанной части?

От бечевки отрезали 5/6 всей ее длины. Какую часть всей бечевки составляет четверть оставшейся части?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:29
    0
    1) 1/4*5/6=5/24 составляет четверть отрезанной части. 2) 6/6-5/6=1/6 оставшаяся часть 1/6*1/4=1/24 составляет четверть оставшейся части.