Привезли 200 литров бензина. В две большие бочки налили по 70 литров бензина. Остальное разлили в 4 одинаковые канистры. Сколько литров бензина в одной канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:27
    0
    70+70=140

    200-140=60

    60/4=15

    15 лит бензина в одной канистре
  2. 16 августа, 11:42
    0
    70*2=140 л бензина в 2 больших бочках 200-140=60 л бензина в 4 канистрах 60:4=15 л бензина в 1 канистре