А) От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины. Какую часть всей бечёвки составляет четверть отрезанной части? Б) От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины. Какую часть всей бечёвки составляет четверть оставшейся части?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:40
    0
    А. 1/4 * 5/6 = 5/24 составляет четверть отрезанной части

    В. 6/6 - 5/6 = 1/6 оставшаяся часть

    1/6 * 1/4 = 1/24 составляет четверть оставшейся части