От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины ... какую часть всей бечёвки составляет четверть оставшейся части.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:23
    0
    от бечёвки отрезали 5/6 всей её длины, осталось значит 1/6

    1/4 от 1/6 это 1/6 * 1/4 = 1/24
  2. 30 августа, 09:51
    0
    1-5/6 = 1/6

    1/6 : 4 = 1/24