От куска масла масса которого 20 кг отрезали 4 кг во сколько раз масса отрезанной части масла меньше оставшейся На сколько килограммов масса отрезанной части масла меньше оставшейся

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:45
    0
    1) 20-4=16 (кг) - оставшийся кусок.

    2) 16:4=4-в 4 раза.

    3) 16-4=12 (кг)

    Ответ: в 4 раза масса отрезанной части куска меньше оставшейся; На 12 кг масса отрезанной части масла меньше оставшейся.